citiclimat.ru
Системы кондиционирования
и вентиляции
Системы кондиционирования
и вентиляции
Москва г., Волоколамское ш., дом 108
помещение VIII, комната 4, офис 94
Каталог

Москва г., Волоколамское ш., дом 108

+7 (495) 640-74-22
citiclimat.ru

Топ-3 лучших мест для установки кондиционера в квартире

Некоторые люди достаточно лояльно подходят к вопросу выбора места для установки климатического устройства. Это неудивительно, ведь без должных знаний можно и не подумать о том, что его расположение в квартире имеет значение. Пренебрежение данным пунктом может негативно отразиться на работоспособности оборудования, а также на комфорте для человека. В данной статье мы постараемся подробно рассказать вам обо всех нюансах установки климатических устройств, а также предложим топ-3 лучших места для установки кондиционера в квартире.

Правила монтажа внешнего блока.

Сплит-система выполнена из двух блоков, один из которых устанавливается со стороны улицы, а второй в самом помещении. Эти блоки связывает коммуникации, по которым протекает фреон и электричество. Установку данного устройство необходимо выполнять только специалистам, использующим профильные инструменты. Любые погрешности в установке могут принести негативные последствия, поэтому лучше предоставьте эту задачу профессионалам.

Внешний блок необходимо разместить в месте, где на него не будет оказываться пагубное воздействие. Желательно защитить его от проливного дождя, схода снега и падения сосулек. Сам блок необходимо устанавливать на прочные, качественные крепления, чтобы добиться хорошей фиксации. По возможности, лучше установить внешний блок таким образом, чтобы к небу был свободный доступ через открытое окно, чтобы можно было спокойно выполнять тех. обслуживание.

Правила монтажа внутреннего блока.

При выполнении установки внутреннего блока также следует учитывать определённые требования, которые напрямую влияют на эффективность работы всей системы.

  • При установке следует оставить свободное пространство между блоком и потолком, высота которого должна быть не менее 15 сантиметров.

  • Его категорически нельзя устанавливать над источником тепла и под посторонними вертикальными поверхностями (полки, шкафчики и т.д.).

  • При установке трубки, по которым протекает фреон, значительно перегибать нельзя, так как может привести к разгерметизации трассы и выходу из строя системы.

  • Исключить попадание прямых солнечных лучей на внутренний блок.

Топ-3 мест для установки кондиционера в квартирах.

Для установки системы кондиционирования в жилом помещении необходимо со всей серьёзности подойти к вопросу выбора определённого места. Основной задачей кондиционера является поддержание заданного микроклимата, при этом здоровье человека должно быть в полной безопасности. При неправильном размещении устройства и выборе направлении потока воздуха, всегда есть риск возникновения простуды.

Однокомнатная квартира.

Правильно выбрать место размещения устройства в однокомнатной квартире достаточно сложно. Главное помнить, что следует исключить прямой поток воздуха на человека, а соответственно устройство должно быть направлено на нейтральную площадь.

  • Чаще всего сплит-система устанавливается ближе к балкону (если имеется) или к окну.

  • Можно установить над входной дверью в комнату.

  • Установить в стороне от кровати или дивана.

Двухкомнатная квартира.

Многие владельцы квартир с двумя комнатами стараются оснастить климатическим оборудованием оба помещения. Учитывая, что в большинстве случаев одна комната является спальней, а вторая гостиной, то установку лучше выполнять в следующих местах:

  • В гостиной в стороне от мягкой мебели (слева или справа).

  • При входе в комнату над дверью.

  • В спальне у окна или сбоку от кровати. Если кондиционер оснащён регулировкой потока воздуха, то можно установить в любом, удобном для вас, месте.

Профессиональный монтаж кондиционеров

Самостоятельно выбрать подходящее место достаточно сложно, ведь необходимо учитывать не только интерьер, но и технические моменты. Приобретая кондиционер в интернет-магазине «С-Климат» правильно подобрать место установки климатической системы помогут наши специалисты. Монтаж сплит-системы выполняется профессионалами с большим опытом, которые перед установкой проводят необходимые замеры и выявляют оптимальное место установки. Качество монтажа напрямую влияет на комфорт в помещениях, а значит такую работу лучше доверить нашим специалистам.


Заявка на консультацию
Волоколамское ш., дом 108, этаж ЦОКОЛЬ, помещение VIII, комната 4, офис 94