citiclimat.ru
Системы кондиционирования
и вентиляции
Системы кондиционирования
и вентиляции
Москва г., Волоколамское ш., дом 108
помещение VIII, комната 4, офис 94
Каталог

Москва г., Волоколамское ш., дом 108

+7 (495) 640-74-22
citiclimat.ru

Отличия кассетных кондиционеров от остальных

Не всегда покупка систем климат-контроля связана только с личным желанием комфорта. Для крупных предприятий, офисных помещений и серверных комнат это вопрос жизни, поскольку от высокой температуры выше 25˚С страдают не только сотрудники, но и установленная в здании техника. Установка обычной сплит-системы в этом случае помогает слабо - скорее всего это будут просто деньги, выброшенные на ветер. Отличия кассетных кондиционеров от остальных кроется в высокой эффективности - и мощность может достигать 15 кВт, а площадь охлаждения до 160 м². Так что если требуется система для охлаждения большого офиса или магазина, а высота потолков позволяет сделать навесные потолки, то вот концептуальное решение вопросов.

Главная особенность механизма работы в том, что внутренний блок сделан по принципу вытяжной трубы. То есть через широкое четырехугольное отверстие воздух направляется по всем углам комнаты. За счет этого эффективность работы увеличивается в несколько раз, а поступление воздуха происходит равномерно. Последний фактор выгодно влияет на состояние здоровья персонала, который постоянно находится вблизи действия устройства. Внешний блок традиционно устанавливается на крыши домов и фасады зданий. Технически монтаж внутренних конструкций происходит несколько иначе: здесь важно предусмотреть 25-40 см, на которые можно будет опустить потолок. Это возможно далеко не во всех случаях, поэтому перед установкой стоит проконсультироваться со специалистами.

Важные отличия от других кондиционеров

В подборе климатической техники никогда не стоит идти по пути наименьшего сопротивления. Видимая экономия на старте приводит к серьезным затратам при эксплуатации, частым ремонтам, но главное - экономия на покупке обычно влечет за собой недостаток мощностей. Кассетные устройства обеспечивают именно таким потенциалом, который реально требуется для всей комнаты. Большая площадь захвата воздуха позволяет остудить значительно больший объем, чем в обычных моделях. А рассеивание с четырех сторон распределяет холодный поток равномерно по всему пространству. Поступающий из комнаты поток прогоняется через всю систему и выходит через боковые отверстия. В ассортименте можно также найти модели, которые частично захватывают свежий воздух снаружи.

Такое радикальное решение вопроса жары также имеет еще одно важное преимущество - выводящая решетка не станет важной частью интерьера. Она не привлекает внимания, не требует особых сочетаний с обстановкой. В строгом офисном помещении кондиционер практически незаметен, равно как и поступление воздуха. В комнате просто царит прохладная температура - без неприятных направленных холодных потоков. Поскольку воздух поступает сверху, то он распределяется равномерно, не создавая теплых прослоек.

Преимущества выбора кассетных кондиционеров:

  • Возможность монтажа в любом типе больших помещений с высокими потолками без риска потерять в интерьере
  • Существенное увеличение мощности потока, которая может достигать 15 кВт;
  • Главное принципиальное отличие - подача воздуха осуществляется сверху и сразу в четырех направлениях, это создает комфортную температуру по всему помещению. Особенно актуально это в больших торговых залах и офисах.
  • Обслуживание производится не сложно - доступ к внутреннему блоку открывается после снятия лицевой решетки. Таким же способом осуществляется и очистка устройства;
  • Позволяют обойтись установкой одного устройства на площадь до 160 кв. м.;
  • Большая мощность обеспечивает спокойную работу компрессора в щадящем режиме, поэтому выбранная с запасом квадратуры система прослужит гораздо дольше;
  • Внутренний блок остается практически незаметным и не предъявляет особых требований к интерьеру;
  • Прекрасный вариант для комнат с уже имеющимся подвесными потолками;
  • Кассетные конструкции, как правило, не шумны, поэтому не будут привлекать внимание.

Сам принцип работы особо не меняется - задавать температуру пользователь может с помощью пульта управления. Если выбирать инверторную модель компрессора, то это позволит увеличить производительность еще на 40%.

Особенности кассетных кондиционеров

Это товар не является эталоном абсолютно для всех типов помещений. Во-первых высота потолка должна быль обязательно не менее 3-х метров. Во-вторых, обязательно нужно поинтересоваться, есть ли у компании установщика нужные навыки, ведь установка не так проста и отличается от монтажа стандартных сплит систем. Что касается функциональных возможностей, то тут все, как в стандартных моделях - работа на тепло, холод и проветривание. Если даже до установочных работ в здании уже был сделан ремонт и есть готовый подвесной потолок, то можно подобрать модель, которая сможет заменить одну из плиток облицовки и впишется по габаритам.

Кому доверить установку кассетных сплит систем

Как уже было сказано, монтаж несколько оригинален и требует специфических навыков. У компании Ситиклимат есть все для качественного проведения установочных работ, а главное - наличие многолетнего опыта в данной сфере. Также сотрудники компании готовы помочь разобраться в характеристиках каждой модели и подобрать именно нужную модель, коих в магазине широкий ассортимент. Быстрое проведение работ опытная бригада проведет в кратчайшие сроки. Доверие профессионалам позволит избежать ошибок, которые могут снизить эффективность устройства или вообще вывести его из лада

Чтобы избежать ненужной головной боли при выборе системы, стоит заказывать кассетные кондиционеры с фирменной установкой. На сайте есть не только большой выбор мощностей под разную квадратуру помещений. Здесь представлены как премиальные устройства ведущих брендов, так и начальный уровень для тех, кому дорогие модели недоступны. Купленный товар придет с доставкой, потому что все заботы компания берет на себя. А для особо бдительных всегда найдется интересный кондиционер с весьма выгодной скидкой!


Заявка на консультацию
Волоколамское ш., дом 108, этаж ЦОКОЛЬ, помещение VIII, комната 4, офис 94