citiclimat.ru
Системы кондиционирования
и вентиляции
Системы кондиционирования
и вентиляции
Москва г., Волоколамское ш., дом 108
помещение VIII, комната 4, офис 94
Каталог

Москва г., Волоколамское ш., дом 108

+7 (495) 640-74-22
citiclimat.ru

Сколько на самом деле должен стоить профессиональный монтаж кондиционера

Сегодня большинство покупателей знают, какими критериями следует пользоваться в выборе климатической техники. Потому отдают предпочтение надежным и качественным брендам и продвинутым моделям с высокой функциональностью, производительностью, необходимой мощностью охлаждения и лучшей энергоэффективностью. При этом не жалея денег на покупку крутого девайса, некоторые стремятся сэкономить на его установке. Хотя если проштудировать предложения интернета, можно заметить, что стоимость установочных услуг специализированных компаний имеет один ценовой уровень с небольшими отклонениями в одну и другую сторону.

Чтобы понять, почему профессиональный монтаж кондиционера не может быть дешевым следует разобраться из чего состоит стоимость услуги. Основными составляющими ценового показателя является стоимость используемого оборудования и инструментария, расходных материалов, доставка товара, и оплата работы бригаде монтажников. Поэтому найдя на страницах интернета сказочный вариант вполовину дешевле стандартной стоимости, следует задуматься о его правдивости и эффективности.

То есть здесь может быть заложена простая замануха, где цена услуги указана без учета стоимости используемых расходных материалов, оплаты приезда бригады или мастера, дозаправки фреона, за которые потом придется отдельно выложить кругленькую сумму. Чтобы не попасться на удочку нечестным дельцам следует понять значение предлагаемых цифр.

Что может означать очень низкая цена на установку:

  • Эти услуги как минимум могут предлагать бригады однодневки или частные мастера, промышляющие в пик востребованности без необходимого опыта и инвентаря.
  • Неимение профессиональных навыков и знаний может привести к ошибке в выборе места монтажа и нарушениям допустимых пределов длины фреоновой магистрали, удлинение или укорачивание которой ведет к поломке компрессора. А это самый дорогой узел сплит-системы. Перегиб или некачественное вальцевание трубок приводит к нарушению преобразовательного процесса и утечке фреона.
  • Использование дешевых китайских расходных материалов и крепежей, качество которых абсолютно непредсказуемо и может значительно снизить срок эксплуатации кондиционера.
  • На проведенные работы такие установщики гарантию обычно не дают, поэтому в случае поломки из-за их непрофессиональных действий или использования заведомо некачественных материалов все убытки ложатся на плечи потребителя.
  • То есть подобная экономия может быть чревата фатальными последствиями для системы кондиционирования со скорым дорогостоящим ремонтом

Составляющие стоимости услуг установки

Компания «Ситиклимат» уже десятилетие занимает одно из ведущих позиций в сфере кондиционирования, предлагая потребителям широкий ассортимент климатической продукции и профессиональные услуги по доставке и установке. Главными факторами, влияющими на стоимость установочных работ, служат обеспеченность монтажных бригад компании высококачественным профессиональным оборудованием и инструментами, использование для проведения работ качественных расходных и крепежных материалов от надежных производителей. Которые в этой категории имеют весьма внушительную стоимость, а работа с постоянной нагрузкой приводит даже самую передовую технику к износу. А так же наличие специализированного автопарка для доставки и установки климатических систем, плюс базовая стоимость стандартной установки и, конечно же, оплата труда сотрудников.

Установка кондиционера представляет собой целый комплекс достаточно трудоемких и точных работ, выполнить которые без специальной техники практически невозможно. Это касается подготовки сквозных отверстий в наружной стене, штробирования стен, прокладывания фреоновых и дренажных магистралей, вакуумирования системы, и проверки ее наполненности хладагентом.

Большое значение для качественного монтажа сплит-системы имеет использование только высококачественных медных труб от проверенных и надежных производителей, крепежных деталей и других расходных элементов, что способствует длительной службе охладительной техники.

Наличие современного атопарка позволяет обеспечивать качественную и своевременную транспортировку товара и установку внешних агрегатов на отвесных стенах любого этажа. Если высоты автовышки будет недостаточно, установкой займутся промышленные альпинисты.

В штате компании работают опытные профессионалы своего дела, способные произвести монтаж устройств климат-контроля любого вида качественно аккуратно и быстро, а значит и оплата их труда должна быть достойной.

Преимущества установки кондиционеров в компании «Ситиклимат»:

  • Специалистами компании за многолетнюю деятельность накоплен ценный профессиональный опыт, что гарантирует проведение монтажных работ любой сложности.
  • В нашем штате работают опытные и профессионально подготовленные инженеры, проектировщики, бригады мастеров по монтажу, консультанты.
  • Проведение работ осуществляется с помощью новейшего специализированного оборудования и инструментов, это обеспечивает качественное, быстрое и аккуратное проведение всех этапов установки.
  • Для осуществления рабочих операций используются медные трубки, изоляционные материалы, крепежные элементы только высшего качества, это содействует длительной и корректной эксплуатации приборов.

Покупая дорогую и функциональную климатическую систему, позаботьтесь о профессиональной установке кондиционера. Поскольку только таким образом вы можете быть уверены, что все монтажные операции осуществлялись в строгом соответствии с требуемыми техническими нормами, и применением качественных материалов, подтверждением этому станет гарантия компании на проведенные работы.

Заказать монтаж сплит-системы вместе с ее покупкой не только удобно, но еще и весьма выгодно, так как в этом случае каждый клиент получает весомую скидку на установочные работы.


Заявка на консультацию
Волоколамское ш., дом 108, этаж ЦОКОЛЬ, помещение VIII, комната 4, офис 94