citiclimat.ru
Системы кондиционирования
и вентиляции
Системы кондиционирования
и вентиляции
Москва г., Волоколамское ш., дом 108
помещение VIII, комната 4, офис 94
Каталог

Москва г., Волоколамское ш., дом 108

+7 (495) 640-74-22
citiclimat.ru

Правильный выбор кондиционера в детскую комнату

Создание комфортной и правильной температуры в комнате ребенка будет залогом не только его хорошего самочувствия, но и общего состояния здоровья. В излишне душном и жарком помещении в разы возрастает риск заболевания вирусными инфекциями, поэтому установка качественной сплит-системы станет оптимальным решением. К выбору модели, которая идеально подойдет, стоит подойти тщательно. В данной статье вы узнаете, как правильно выбрать кондиционер в детскую комнату, на какие параметры нужно обратить особое внимание, какие функции должны быть предусмотрены производителем.

Сразу стоит отметить, что эффективная работа кондиционера в детской комнате зависит не только от выбранной модели, но и от ее корректной эксплуатации, а также правильного монтажа всей конструкции.

Существует несколько критериев и правил, которым необходимо следовать при выборе кондиционера в детскую комнату:

  1. Производитель: здесь, практически, нет ограничений. Вы можете руководствоваться собственными пожеланиями, а также рекомендациями компетентных консультантов. Но свой выбор, все же, лучше сделать в пользу проверенных временем марок. Не факт, что новый на рынке бренд будет хуже, но экспериментировать не стоит.
  2. Система открытия лопастей (жалюзей). В зависимости от конструкции в различных сплит-системах есть возможность открыть жалюзи снизу-верх или в обратном направлении. Реже активация такой функции возможна с пульта ДУ. В зависимости от места установки и вариации расположения лопастей будет определяться направление потока воздуха. При охлаждении комнаты категорически нельзя, чтобы кондиционер был направлен непосредственно на ребенка. Расположив жалюзи горизонтально, вы сможете обеспечить проникновение холодного воздуха в помещение поверхностно, то есть над общим пространством. Главное – направить воздух в противоположную от ребенка сторону.
  3. Мощность устройства. Для детской комнаты не стоит подбирать аппараты с очень большим резервом мощности. В противном случае вы не сможете установить достаточно низкую скорость вентиляции.
  4. Желательно приобретать для комнаты ребенка инверторный кондиционер. Такая сплит-система имеет свойство поддерживать постоянную температуру подающегося воздуха и минимизирует риск резких перепадов температуры, что может негативно отразиться на здоровье малыша. Если же вы все-таки приобрели не инверторный кондиционер, старайтесь постепенно снижать температуру и охлаждать помещение, когда ребенок в нем не находится.
  5. Наличие дополнительных фильтров. Современные производители предлагают большое разнообразие дополнительных опций, которые могут быть полезны для кондиционирования и вентиляции воздуха в детской. Особо полезными будут антибактериальный фильтр, также дополнительные защиты от электростатического эффекта.
  6. Уровень шума. Работа такого мощного прибора, как кондиционер, неразрывно связана с дополнительными звуковыми помехами. Лишний шум может напугать малыша, особенно новорожденных и детей младших лет, поэтому обязательно обратите внимания на уровень шума. Оптимальным будет сплит-система с уровнем от 24 до 27 Дб.
  7. Магазин. К сожалению, не все компании одинаково добросовестны. Если вы хотите избежать вероятности приобрести бракованный, низкопробный или контрафактный товар, следует обращаться в проверенные магазины. В надежной фирме вам предложат и профессиональный монтаж, и сервисное обслуживание. А компетентные продавцы-консультанты смогут подобрать лучшую из представленных на рынке моделей. Отличный вариант, если магазин является официальным дилером или представителем производителя. В таком случае вы получите дополнительные гарантии качества и будете уверены в надежности приобретенного оборудования.
  8. Дизайн. Как ни странно, но для детской комнаты и маленьких критиков внешний вид кондиционера не менее важен. Сегодня вы можете подобрать не только подходящий размер или цвет корпуса, но и приобрести новомодные модели с разноцветными панелями, которые можно будет менять по желанию. Или даже заказать индивидуальный аэрографический дизайн с любым изображением. Например, любимым героем мультиков или фотографией.

Существует мнение, что кондиционеры – это источник дополнительной пыли и грязи в комнате, поэтому устанавливать их в детской категорически не стоит. Здесь все зависит только от того, насколько добросовестно вы будете ухаживать за прибором. Он точно также требует внимания, как и любая другая техника. И если пыль с телевизора вы убираете регулярно, то нельзя забывать и о кондиционере. Достаточно один раз в 10-14 дней извлекать пылевые сетки из корпуса, промывать под проточной водой, без дополнительных моющих средств. Устанавливать их нужно только после полного высыхания. Не пренебрегайте и сезонными чистками профессиональным мастером. Таким образом вы обеспечите правильную работу сплит-системы и гарантируете своему ребенку самые комфортные условия в комнате.

Если вам необходимо приобрести и установить кондиционер в детскую комнату, вы всегда можете обратиться в магазин Ситиклимат. Мы являемся представителями популярных мировых производителей, а также предлагаем только проверенные и надежные модели. Вы можете ознакомиться с нашим ассортиментом в каталоге сайта или связаться со специалистами компании для подбора оптимальной модели соответственно вашим пожеланиям. Не пренебрегайте возможностью создать своему ребенку самые комфортные условия и покупайте качественные кондиционеры.


Заявка на консультацию
Волоколамское ш., дом 108, этаж ЦОКОЛЬ, помещение VIII, комната 4, офис 94