citiclimat.ru
Системы кондиционирования
и вентиляции
Системы кондиционирования
и вентиляции
Москва г., Волоколамское ш., дом 108
помещение VIII, комната 4, офис 94
Каталог

Москва г., Волоколамское ш., дом 108

+7 (495) 640-74-22
citiclimat.ru

Лучшие производители мультисплит-систем

Создание оптимальных температурных условий в доме, многокомнатной квартире, коттедже, учреждениях прежде приходилось осуществлять несколькими кондиционерами, «украшая» фасады обилием внешних блоков. Сегодня в решении этого вопроса можно найти более рациональный вариант. Многие производители климатической техники свой ассортимент расширили мультисплит-системами, особенностью которых является возможность создания комфортных условий одновременно в нескольких помещениях

Лучшие производители мультисплит-систем предлагают для этих целей уникальные климатические комплексы, в которых от 2х до 8ти внутренних блоков разной конструкции (настенные, потолочные, кассетные, консольные и канальные) в любой комбинации могут подключаться к одному наружному блоку. В этом случае фреоновая трасса каждого внутреннего блока отдельно подводится и подключается к единому наружному агрегату. Особенностью его конструкции является использование более производительного компрессора, наличие нескольких порталов для подключения фреоновых трасс внутренних блоков. Производители предлагают достаточно широкий типоряд наружных блоков отличающихся по мощности. Что примечательно, мощность одного компрессорно-конденсатного агрегата меньше совокупной мощности входящих в систему внутренних блоков, но ее вполне достаточно для эффективной работы всех элементов системы. Это обеспечивает значительно меньшее потребление электроэнергии по сравнению с таким же количеством отдельных сплит-систем.

Преимущества мультисплит-систем:

  • К одному внешнему блоку можно подключить от 2 до 5, в некоторых моделях до 8ми внутренних.
  • Возможность устанавливать в разных помещениях свой температурный режим.
  • Фасад здания не загружается большим количеством наружных блоков.
  • При сервисном обслуживании необходимо проводить ТО только одного внешнего устройства, что играет важную роль для высотных зданий.
  • Для работы мультисплит-системы потребляется меньше электроэнергии, чем для аналогичного количества отдельных сплит-систем в том же режиме.

Однако проектированием и монтажом должны заниматься только профессионально подготовленные и опытные специалисты. Так как в этом случае нужны максимально точные расчеты в проектировании и установке. Монтаж коммуникаций удобнее производить во время ремонта.

Топ мульстисплит-систем лучших производителей

На сегодняшний день основные лидирующие позиции в элитной категории занимают культовые японские корпорации Daikin, Mitsubishi Electric, Mitsubishi Heavy. Модельный ряд климатической техники этих производителей отличается безупречным качеством, а это

значит, что вероятность попасть при покупке на заводской брак составляет не более 0,2%. Правда за громкое имя и заплатить придется гораздо больше.

Элитная группа

Daikin поставляет на потребительский рынок достаточно широкий ассортимент мультисплит-систем, рассчитанных на одновременное обслуживание нескольких помещений. Один внешний блок может обеспечивать эффективную работу от двух до пяти внутренних устройств, при этом каждый из них может работать в автономном режиме. Инновационные климатические мультиустройства бренда характеризуются высокой энергоэффективностью, многофункциональностью, уникальной системой очистки воздуха, бесшумной работой и способностью автоматически поддерживать оптимальный микроклимат в помещениях.

Mitsubishi Electric. Знаменитая торговая марка, климатическое оборудование которой пользуется неизменным спросом на мировом потребительском рынке. Мультисплит устройства позволяют создавать комфортные условия сразу в 6ти помещениях, отличаются экономичным энергопотреблением при высокой производительности, современным и стильным дизайном, автоматическим поддержанием заданных температурных режимов практически без отклонений.

Mitsubishi Heavy не менее известная тезка японского бренда. Выпускает популярные высококачественные системы кондиционирования, в зависимости от модели к одному внешнему агрегату может быть подключено до 6ти внутренних блоков разной конструкции и мощности. Инверторные технологии обеспечивают плавное и точное регулирование режимов работы, высокую производительность и экономичность потребления электроэнергии.

Средняя группа

Toshiba. Уже многие десятилетия является флагманом в сфере кондиционирования, предлагая потребителям климатическое оборудование, не отличающееся по качеству и функциональности от элитной категории, но в более доступной ценовой линейке. Продукция этого бренда по праву служит эталоном надежности, долговечности, экологичности и эстетики.

Panasonic. Продукция этой компании давно пользуется заслуженной популярностью благодаря высокому качеству, экономичности пользования, продвинутой функциональности, стильному оформлению внутренних устройств и доступной стоимости. Техника обеспечивает высокий уровень очистки и ионизацию воздуха, быстрое достижение нужных температурных параметров.

Carrier американская компания предлагает отличный вариант недорогой климатической техники для частных домов, многокомнатных квартир, офисных помещений. Высокие технические характеристики, эргономичность конструкции и простота управления являются главными качествами оборудования.

Где выгоднее купить современные мультисплит-системы

Интернет-магазин Ситиклимат имеет дилерские полномочия самых популярных торговых марок в сфере кондиционирования. Поэтому в каталоге представлен широкий диапазон мультисплит-систем ведущих брендов по лучшим в Москве ценам с доставкой и установкой. Профессионализм и опыт наших специалистов позволяет им на высшем уровне справляться с монтажом охладительных систем разного уровня сложности.

В нашем магазине вы можете купить нужную вам модель известного бренда по оптимальной цене и со значительной скидкой на установочные работы.


Заявка на консультацию
Волоколамское ш., дом 108, этаж ЦОКОЛЬ, помещение VIII, комната 4, офис 94