citiclimat.ru
Системы кондиционирования
и вентиляции
Системы кондиционирования
и вентиляции
Москва г., Волоколамское ш., дом 108
помещение VIII, комната 4, офис 94
Каталог

Москва г., Волоколамское ш., дом 108

+7 (495) 640-74-22
citiclimat.ru

Кондиционер в детской – зло или необходимость

Споры о том нужен ли в детской комнате кондиционер, не утихают уже многие годы. Правда со временем сторонников становится больше, убедительным фактором в этом служит постоянно повышающийся уровень техники, которая способна создавать максимально удобный микроклимат. Известно, что малыши в отличие от взрослых плохо адаптируются к высоким температурам и летний зной им дается гораздо сложнее. Поэтому чтобы сохранить хорошее самочувствие ребенка, родители прибегают к помощи климатических устройств.

Каким критериям должен соответствовать кондиционер для детской:

  • Устройство должно создавать самый низкий уровень шума.
  • Иметь регуляторы направления и силы потока воздуха.
  • Создавать высокую степень очистки воздуха и антибактериальное воздействие.
  • Иметь встроенную функцию увлажнения и ионизации.
  • Обладать функцией ночного режима.

В таком случае кондиционирование поможет создать необходимый температурный режим и нужную влажность воздуха. Важно! Родителям необходимо следить за чистотой фильтров, так как от этого напрямую зависит уровень очистки и бактериальная безопасность. Загрязненные фильтры плохо пропускают воздух, что приводит нарушению работы прибора и развитию болезнетворных микробов.

Как выбрать кондиционер для комнаты ребенка?

Этот вопрос актуален для многих родителей, так как в продаже представлен широкий модельный ряд климатических устройств разных типов, и сделать правильный выбор бывает достаточно трудно. Следует сказать, что финансовый вопрос в этом случае не может стоять на первом месте, так как самые дешевые устройства для кондиционирования – моноблоки не подходят для детских комнат. Это объясняется высокой шумностью во время работы и невозможностью хорошо отрегулировать силу и направленность потока холодного воздуха.

Сплит-системы с двумя отдельными блоками в этом случае станут самым подходящим вариантом, так как самый шумный блок устанавливается с внешней стороны стены. Высоким требованиям, предъявляемым климатической технике для установки в комнатах детей, соответствуют некоторые модели ведущих мировых брендов, таких как Toshiba, Mitsubishi Electric, Daikin. Для инверторных моделей этих производителей характерен показатель шумности ниже 26 дБ, что является порогом слышимости для человеческого уха.

Что нужно знать о правилах установки кондиционеров в детской

Следующий вопрос, который встает пред родителями после выбора марки и модели кондиционера, это найти правильное место для установки. Покупая кондиционер в специализированной компании «Ситиклимат», вы можете рассчитывать на профессиональную консультацию инженера, о нюансах различных моделей и помощь в выборе. Перед заказом установки мы рекомендуем пригласить нашего специалиста, который может определиться с самым рациональным и удобным местом для расположения внутреннего и наружного блоков.

Это поможет расположить блоки так, чтобы коммуникации между ними самыми короткими, а значит и затраты на установку минимальные. При монтаже следует учитывать некоторые правила:

  • Внутренний блок нельзя устанавливать напротив или над кроваткой ребенка или его игровой зоной.
  • Поток охлажденного воздуха не должен попадать на ребенка во время сна или игры.
  • Направление горизонтального потока следует отрегулировать так, чтобы он шел вдоль потолка. Если создание горизонтального потока не поддерживается конструкцией, то следует использовать защитный экран.
  • Кондиционер не должен находиться в зоне досягаемости детей, но быть доступным для техобслуживания.

В комнату ребенка следует подобрать модель, работающую на охлаждение и обогрев, это очень удобно во время осеннего ненастья, когда становится прохладно и неуютно, а отопление еще не включается. Устройство должно хорошо удерживать заданную температуру и не допускать ее перепадов. Кроме того следует выбирать приборы оснащенные многоуровневой системой очистки.

Почему установку сплит-системы в детскую комнату следует доверить профессионалам:

  • Многолетняя деятельность компании «Ситиклимат» на рынке кондиционирования дала возможность накопить бесценный опыт проведения установочных работ любых типов климатических систем с разных условиях.
  • Современное высокопроизводительное оборудование известных производителей и специализированный инструмент, который используют в работе мастера установщики, позволяет проводить монтаж качественно и сжатые сроки.
  • В труднодоступных местах внешние блоки монтируют с автовышки или с помощью альпиниста.
  • Высокое качество монтажа гарантируется квалификацией и опытом специалистов, что крайне важно для эффективного функционирования техники и здоровья проживающих.

А так как здоровье ребенка бесценно, то при установке должны быть соблюдены все технические требования, что в полной мере обеспечат профессионалы.


Заявка на консультацию
Волоколамское ш., дом 108, этаж ЦОКОЛЬ, помещение VIII, комната 4, офис 94