citiclimat.ru
Системы кондиционирования
и вентиляции
Системы кондиционирования
и вентиляции
Москва г., Волоколамское ш., дом 108
помещение VIII, комната 4, офис 94
Каталог

Москва г., Волоколамское ш., дом 108

+7 (495) 640-74-22
citiclimat.ru

Какие настенные кондиционеры лучше подойдут для квартиры

Современный потребительский рынок представляет потенциальному покупателю многообразное предложение климатической техники разных типов и видов. По конструкции устройства делятся на две категории моноблоки и сплит-системы. Последние нашли наибольшее применение во всех сферах жизнедеятельности человека в быту, общественных учреждений и на производстве. По особенностям монтажа они бывают разных видов настенные, потолочные, напольные, кассетные и канальные. Для домашнего пользования выбирают в основном настенные варианты.

Приступая к выбору модели, покупатель пытается определиться с тем, какие настенные кондиционеры лучше подойдут для квартиры. Универсальный ответ вам не дадут даже эксперты, так как у каждого человека свои требования к технологичности, функциональности, дизайну техники и определенные финансовые возможности. Вот на эти критерии специалисты и рекомендуют ориентироваться при выборе модели.

Еще одним аргументом в выборе может служить тип компрессора. Сегодня производители предлагают инновационные инверторные кондиционеры, которые позволяют значительно снизить потребление электроэнергии, даже когда они работают практически без выключений. Однако и стоимость этого оборудования на порядок выше от стандартных моделей.

Чаще всего решающим фактором в выборе служит цена и уже исходя из этого, выбирается подходящий класс, бренд и функциональность. По ценовому признаку все сплит-системы делятся на 3 класса: элитный, бизнес (средний) и бюджетный. И уже, исходя из имеющихся возможностей, вы можете подобрать модель определенного класса и производителя.

Давайте попробуем рассмотреть, что представляют собой эти категории и их наиболее популярных представителей. Начнем с самой доступной для рядового потребителя группы.

  • Эконом класс
    Бытует ошибочное мнение, что низкая цена на кондиционер говорит о его плохом качестве недолговечности. Да, бывает и так, но здесь важно правильно выбрать производителя. Ряд европейских, корейских, китайских брендов предлагает покупателю технику хорошего качества, но в несколько урезанным функционалом, где в основном поддерживается два режима холод/тепло и отсутствует режим сна, датчики контроля, система энергосбережения
    Если указанный набор опций вас вполне устраивает, то такие модели могут быть отличным вариантом. Продукция этого класса, заслуживающая доверия представлена итальянской компанией Royal Clima, американской Abion, китайскими Hisense, Neoclima, Rix.
    Royal Clima. Продукция этой фирмы представлена как в бюджетном, так и в бизнес классе. Отличается высоким качеством, хорошим уровнем энергосбережения и очистки воздуха, функцией ночного сна, комплектуются японскими компрессорами. Это удачный вариант для желающих создать максимально комфортные условия при невысокой стоимости устройств.
    Abion. Продукция этого американского бренда выпускается сегодня в Китае, что обусловливает более низкую стоимость при высоком качестве изготовления. Отличается использованием инверторных технологий, экономным энергопотреблением, простотой в монтаже и управлении. Производитель позиционирует свою продукцию в бюджетном и среднем классе.
    Компания Hisense представлена в торговле широким модельным рядом качественной и функциональной техники, которая в короткий промежуток времени создает нужный температурный режим, хорошо справляется с очисткой воздуха, укомплектована несменными фильтрами.
  • Бизнес класс
    В интернет-магазине Ситиклимат средний класс представлен продукцией японского, корейского и китайского производства. Они обеспечивают высокий уровень комфорта достаточно функциональны и производительны. Главным достоинством является оптимальное сочетание цены и качества.
    Toshiba является наиболее знаменитым представителем данной линейки. Кондиционеры этого бренда обладают самым производительным и долговечным компрессором, новейшей системой очистки воздуха, достаточной функциональностью, стильным дизайном внутреннего блока и экономичностью эксплуатации и бесшумной работой.
    Hitachi. Обеспечивает потребителей надежными, производительными и экономичными климатическими устройствами. Они создают оптимальный уровень комфорта в минимальный промежуток времени, способны поддерживать заданный режим автоматически.
  • Элитная категория
    Включает в себя климатические системы, созданные с использованием передовых технологий и обладающие высокой производительностью, энергоэффективностью, наибольшим количеством умных опций и достаточно высокой ценой.
    Корпорация Daikin многие десятилетия занимает лидирующее положение на рынке кондиционирования. Сплит-системы этого бренда способны создавать и автоматически поддерживать идеальный микроклимат жилых и офисных помещениях. Оборудование по технологичности и функционалу во многом опережает заявленные потребности пользователей и служит эталоном надежности и качества.
    Mitsubishi Electric тоже знаменитый представитель Японии, обеспечивает потребителей кондиционерами с высокой производительностью и энергоэффективностью, умными опциями.

Почему настенные кондиционеры надежнее покупать в интернет-магазине Ситиклимат:

  • У нас вы найдете широкий ассортимент систем кондиционирования лучших мировых производителей.
  • Всю брендовую продукцию мы предлагаем по оптимальным ценам.
  • Купить кондиционер вы можете с доставкой и установкой.
  • При заказе полного комплекса услуг на установочные работы предоставляется значительная скидка и гарантия. На сайте Citiclimat.ru вы найдете лучшее предложение, чтобы купить настенные кондиционеры с известным именем по самым интересным ценам с удобными услугами доставки и установки. Заказ вы можете оформить сразу на сайте, заполнив онлайн-заявку, что займет минимум времени и сил, либо воспользовавшись помощью консультантов по указанным телефонам.

Заявка на консультацию
Волоколамское ш., дом 108, этаж ЦОКОЛЬ, помещение VIII, комната 4, офис 94