citiclimat.ru
Системы кондиционирования
и вентиляции
Системы кондиционирования
и вентиляции
Москва г., Волоколамское ш., дом 108
помещение VIII, комната 4, офис 94
Каталог

Москва г., Волоколамское ш., дом 108

+7 (495) 640-74-22
citiclimat.ru

Функции и инновации в работе кондиционеров Panasonic

Несмотря на то, что системы климат-контроля уже более чем полвека уверенно завоевывают внимание людей по всему миру, производители настойчиво продолжают акцентировать внимание на функциональности и инновациях в работе кондиционеров Panasonic. Несомненно, что и модели с единственной функцией охлаждения справляются со своей задачей. Но в 2018 к климатической технике предъявляется значительно больше требований за те же деньги. Так мы учимся экономить собственный бюджет, а производитель нацеливает свои силы на экономию расхода ресурсов земли.

Некоторые функции несущественно влияют на цену и об их наличии не обязательно задумываться. К таким относят ионизацию воздуха и удаленное управление. Просто нужно найти модели, в которые входит данная функция. Но компания нашла также и принципиально новые методы усовершенствования работы, и они касаются всех аспектов - и функции охлаждения, и заботы о сохранении здоровья при интенсивной работе, и умное регулирование температуры и направление потока. Это очень весомый момент, ведь не так важно знать, сколько экономит кондиционер в целом, как понимать принципы этой экономии. Нынешние разработки включают датчики отслеживания температуры в комнате, активности находящихся в ней посетителей, определяют интенсивность солнечных лучей и даже расположение самого пользователя. В итоге результат достигается быстрее, но затраты при этом снижаются.

Эко новации и совершенство

Эко - значит экономить, получая при этом от любого типа кондиционеров больше возможностей. Для этого Panasonic создал технологию Econavi, которая заставляет работать компрессор настолько, насколько это требуется. Инверторные технологии регулируют интенсивность до тех пор, пока не станет достаточно прохладно. Для этого имеются датчики движения и датчики местонахождения человека. Первый увеличивает мощность холодного потока при повышенной интенсивности движения. Это значит, что при занятиях спортом в комнате температура слегка понизится. Если же датчик обнаружит отсутствие человека в комнате, он подаст сигнал снизить скорость вращения вентилятора внешнего блока. Это, кстати, очень полезная функция для больших офисов - поток регулируется максимально комфортно для человека, повышая температуру на 1˚С от заданной, а сам поток изменяет направление.

Таким же методом регулируются и жалюзи, причем подстраиваются не только продольные, но и поперечные, чтобы максимально точно воздействовать в ту точку, где это необходимо. Это весьма полезно при обогреве - система обогревает не пустое пространство, а именно то место, где располагается пользователь. Новые модели оснащены датчиком освещенности для того, чтобы в солнечный день охлаждение производилось более интенсивно.

Интересные нюансы новинок

Инверторная технология - это очень популярный козырь производителей. Поначалу, кажется, что регулировать работу можно и самому, просто выставляя температуру, выключая агрегат на время, но уже на первых этапах сравнения становиться понятно, насколько облегчает работу компрессора инверторная технология. Это заметно даже по звуку работы двигателя. А тихая работа внешнего блока для городского потребителя вообще является топовым вопросом, поскольку на громкие компрессоры всегда жалуются соседи.

Не обошел вниманием Panasonic и самоочистку устройств. После длительной эксплуатации при выключении еще несколько минут вентилятор выдувает все бактерии и микроорганизмы, производит осушение трубок - и благодаря этому внутри блока не скапливается влага и не появляется грибок. Современная фильтрация через кахетиновые фильтры очищает поступающий воздух от пыльцы, бактерий и микробов, в том числе и очищая внутренний механизм. Вот почему покупка новой сплит-системы - это несомненный выигрыш по всем параметрам.

Применение нано технологий в кондиционерах:

  • Помогает осуществлять более точный контроль соблюдения температурных режимов;
  • Корректно справляется с осушением воздуха в помещениях с повышенной влажностью;
  • Ориентирует поток холодный поток воздуха так, чтобы пользователь не ощущал дискомфорта;
  • Направляет теплую струю воздуха на человека, ориентируясь по датчикам. За счет этого сплит обогревает не всю комнату, а только требуемое пространство;
  • Самостоятельная очистка всегда содержит внутренний блок в чистоте, чтобы он не стал рассадником бактерий и инфекций;
  • Дополнительный модуль Wi-fi для создания единой сети откроет доступ к настройкам удаленно, и можно запускать кондиционер, даже находясь на работе.

Все новые функции обязательно описываются в характеристиках товара, главное вовремя не забыть проверить, есть ли они в наличии.

Как подобрать кондиционер с инновационными функциями

Найти новое среди многообразия представленных товаров не всегда просто, так как часть изготовителей манипулирует этим фактором, называя новым то, что давно само собой разумеется в кондиционере. Разобраться в тонкостях и определить, какие новые возможности действительно понадобятся, а так же выбрать самые свежие кондиционеры Panasonic, поможет наш магазин «Ситиклимат». Наши менеджеры работают с целью получить хороший отзыв. Мы всегда хотим, чтобы наши клиенты обращались за покупками каждый раз, а не тратили время на поиски новых магазинов.

Когда речь идет о качестве обслуживания, имеется ввиду также быстрая и качественная установка агрегатов, которая гарантирует длительную безотказную эксплуатацию. Выбирая Panasonic как наиболее известный бренд, покупатель ограждает себя от ненужного риска, связанного с некачественной сборкой и непонятного происхождения компрессоров. «Ситиклимат» предлагает покупателям кондиционеры Panasonic и других брендов по самым доступным и взвешенным ценам, а при заказе установки еще и обеспечивает значительной скидкой и гарантией на установочные работы. В результате каждый получает качество высшего уровня с широким набором адаптированных к современным требованиям прогресса функций.


Заявка на консультацию
Волоколамское ш., дом 108, этаж ЦОКОЛЬ, помещение VIII, комната 4, офис 94