citiclimat.ru
Системы кондиционирования
и вентиляции
Системы кондиционирования
и вентиляции
Москва г., Волоколамское ш., дом 108
помещение VIII, комната 4, офис 94
Каталог

Москва г., Волоколамское ш., дом 108

+7 (495) 640-74-22
citiclimat.ru

Монтаж внутреннего и внешнего блока кондиционера: что нужно знать

Многие люди при покупке системы кондиционирования для своей квартиры задумываются о том, можно произвести качественный монтаж внутреннего блока кондиционера самостоятельно и без последствий. Технически это возможно, но для этого необходимо иметь в своём арсенале все необходимые инструменты и немало опыта. Как правило, у большинства нет ни того, ни другого, поэтому большинство людей обращаются к специалистам нашей компании, чтобы произвести данный вид работ быстро и качественно, без повреждения готового ремонта в квартире. Процесс работы трудоёмкий и требует специальных познаний, плюс ко всему не только инструмента для штробления, но и многих других.

Монтаж внешнего блока кондиционера выполняется вообще при абсолютно других условиях. Помимо инструментов для штробления, проверки наличия имеющихся систем коммуникации по периметру стены, по которой планируется проводить проводку кондиционера, до страховочных инструментов. Выполнять данный вид работ, без должного опыта не только проблематично, но и крайне опасно. Со внутренним блоком особых проблем может не возникнуть, так как закрепить этот модуль можно на имеющиеся детали крепления, а вот с внешних дела обстоят намного сложнее.

Представьте себе, что вы живёте не на первых этажах, а к примеру, на девятом. Что можно сказать о том, что для крепления тяжёлого внешнего блока вам будет необходимо находиться на высоте 20-25 метров, при этом удерживать само оборудование, установить его на крепления, зафиксировать и всё это без какой-либо страховки. Не забывайте, что для проведения коммуникаций кондиционера необходимо проделывать сквозное отверстие в стене, а толщина перекрытий в некоторых домах превышает длину стандартного сверла для дрели. Получается для этого тоже необходим отдельный инструмент, который обойдётся вам в круглую сумму для разового использования.

Из вышеперечисленного можно сделать определённые выводы, которые особо не радует. Во-первых, вам необходимо будет приобрести все необходимые инструменты, которые в наше время стоят относительно дорого. Не мало важным является опыт в использовании данных инструментов, ведь без такового вы можете испортить ремонт в вашей квартире, разрушить структуру стены ил что ещё хуже, задеть имеющуюся проводку. О последствиях последнего можно даже не рассказывать, вы и так прекрасно понимаете к чему это может привести. Для определения имеющейся проводки наши мастера используют специальные инструменты, которые так же стоят денег.

О качественной установке всей системы кондиционирования можно сказать одно, даже с имеющимися инструментам, должного результата можно не добиться. В этом деле большую роль играет опыт в монтаже блоков кондиционера. Одно дело закрепить внешний и внутренний блок на стенах, с помощью крепежей, которые идут в комплекте с кондиционером. Другое дело самостоятельно провести всю систему коммуникаций между ними. В процессе прокладки системы необходимо всё рассчитывать с максимальной точностью, ведь любая погрешность может пагубно сказаться на работоспособности кондиционера. После установки необходимо создать вакуум во всей системе охлаждения, для равномерной циркуляции охлаждающей жидкости по системе.

Закажите монтаж внешнего и внутреннего блока у специалистов!

Вы можете попробовать произвести монтаж кондиционера самостоятельно, но стоит отметить, что есть риск не только потратить больше денежных средств на покупку необходимого инструмента. Чаще всего люди из-за отсутствия опыта делают множество ошибок при установке, что приводит к выходу из строя самого кондиционера или порче собственного имущества и ремонта. Мы рекомендуем не тратить лишних денег и сил на самостоятельную установку, а обратиться за помощью к специалистам.

Компания «СитиКлимат» более десяти лет занимается реализаций кондиционеров и монтажом любой сложности. За это время мы зарекомендовали своё имя благодаря положительным отзывам от клиентов нашей организации. Каждый сотрудник, занимающийся монтажом оборудования, имеет огромный опыт в данной специальности и способен произвести качественный монтаж внутреннего и внешнего блока максимально быстро и без последствий. Закажите данную услуга в процессе приобретения кондиционера и наши мастера сделают всю работу за вас!


Заявка на консультацию
Волоколамское ш., дом 108, этаж ЦОКОЛЬ, помещение VIII, комната 4, офис 94