citiclimat.ru
Системы кондиционирования
и вентиляции
Системы кондиционирования
и вентиляции
Москва г., Волоколамское ш., дом 108
помещение VIII, комната 4, офис 94
Каталог

Москва г., Волоколамское ш., дом 108

+7 (495) 640-74-22
citiclimat.ru

Ключевые особенности кассетных кондиционеров

Кассетные кондиционеры – это одна из разновидностей сплит-систем, поэтому имеет стандартное разделение на наружный и внутренний блоки. В данном типе климатической системы используется традиционный наружный блок, он также может устанавливаться на фасаде зданий, крыше, чердачном пространстве (в зависимости от типа и назначения помещения). Устройство относится к полупромышленной категории и в основном используется для обслуживания больших офисных и торговых площадей, с высокой плотностью людей и работающей техники, концертных залов, ресторанов.

Ключевые особенности кассетных кондиционеров заключаются в скрытой установке внутреннего модуля и равномерном распределении потоков охлажденного воздуха сразу по четырем направлениям сверху вниз. Это свойство позволяет максимально быстро создать нужный температурный режим в весьма габаритных помещениях до 160 м², при этом, не нарушая комфорта находящихся внутри людей попаданием направленного потока. Установка устройства требует наличия определенных условий: высота помещения должна быть более 3 м, и необходимость обустройства подвесного потолка с межпотолочным пространством 25 – 40 см в зависимости от модели и мощности кондиционера. Для удобства внутренний блок имеет форму квадрата и в зависимости от мощности может располагаться вместо одной плитки или занимать вдвое больше места (600х600 либо 1200х1200).

Главные конструктивные особенности кассетных кондиционеров

Основным отличием этой системы является конструкция внутреннего блока, как видно из вышесказанного, он отличается минимальными размерами, что позволяет незаметно вмонтировать его вместо одной из плиток. В изготовлении данных климатических систем производители придерживаются стандартных размеров внутренних модулей и большого диапазона мощностей от 2,5 до 15 кВт, потому подобрать нужную по габаритам, мощности и производительности модель достаточно легко.

Конструктивные особенности кассетника обеспечивают равномерное распределение охлажденной/нагретой воздушной массы в четырех направлениях, поэтому устанавливать модуль удобнее посередине. Что позволит более эффективно создавать и поддерживать оптимальный температурный режим. Равномерному распределению способствует расположение теплообменника по периметру прибора. Воздух помещения захватывается центральным воздухозаборником и с помощью вентилятора прогоняется сквозь решетки теплообменника. После охлаждения с помощью боковых жалюзи подается в помещение.

Некоторые модели могут работать с подмесом свежего воздуха, для чего монтируется отдельный воздуховод. Все элементы конструкции монтируются за подвесным потолком, поэтому не вносят изменений в дизайн интерьера. Кроме того кассетная сплит-система оснащена качественной системой очистки воздуха с легкосъемными фильтрами длительного использования. Благодаря конструкции жалюзи и способности лицевой панели к самоочистке на ее поверхности и ближайших плитках потолка не происходит скопления пыли и взвешенных загрязнений.

Преимущества кассетных кондиционеров:

  • Особенности конструкции обеспечивают скрытый монтаж устройств, поэтому не нужна привязка к стилю интерьера.
  • Подача воздуха производится одновременно в четырех направлениях, что обеспечивает быстрое и эффективное достижение нужных температурных показателей.
  • Установка кассетной системы наиболее выгодна в помещениях с большой площадью охлаждения и высокими потолками, так как с обслуживанием может справиться одно устройство.
  • Часто входит в состав мультисплит-систем.
  • Широкий модельный ряд позволяет без затруднений подобрать устройство по необходимой мощности, производительности и размерам.
  • Размеры внутреннего модуля позволяют легко заменять им одну из плиток потолка, не привлекая к себе внимания.
  • Обеспечивает отличную очистку воздуха, при этом фильтры легко снимаются и моются.
  • Работа устройства сопровождается низким уровнем шума.
  • Ряд моделей обладают функцией подмеса свежего воздуха, что крайне важно для создания здорового микроклимата в помещениях без принудительной вентиляции.

Недостатки системы

К минусам кассетного кондиционера можно отнести сложность монтажа. Так как для установки системы требуется точность проектирования и установочных операций, то доверять это дело можно только профессионалам из специализированной компании с необходимым объемом знаний и навыков и арсеналом специального оборудования. Установочные работы, произведенные дилетантами, могут привести к фатальным последствиям для дорогостоящей техники и весьма значительным финансовым потерям.

Вторым минусом можно назвать необходимость оборудования фальшпотолка, поскольку такие работы удобнее проводить во время запланированного ремонта.

Где можно выгодно купить кассетную сплит-систему

Интернет-магазин «Ситиклимат» многие годы ведет успешную многопрофильную деятельность, занимаясь продажей, доставкой, установкой и сервисным обслуживанием систем климат-контроля. Поэтому в нашем штате работают дипломированные профильные специалисты: проектировщики, инженеры, менеджеры, бригады по установке систем кондиционирования и вентиляции, имеется собственный автопарк для доставки и современные автовышки. Чтобы все монтажные работы осуществлялись быстро, качественно и аккуратно все бригады оснащены современной профессиональной техникой, инструментами и высококачественными расходными материалами.

На сайте компании мы предлагаем широкий модельный ряд кассетных кондиционеров производства ведущих торговых марок по самым оптимальным ценам. При покупке большинство клиентов пользуется удобными опциями доставки и установки. Что избавляет покупателя от забот, как привезти купленный товар и кто может установить быстро и без нарушений.

Покупая кассетную сплит-систему вместе с комплексом услуг, вы получаете профессиональную установку оборудования в самые сжатые сроки, гарантию и существенную скидку на установочные работы.


Заявка на консультацию
Волоколамское ш., дом 108, этаж ЦОКОЛЬ, помещение VIII, комната 4, офис 94