citiclimat.ru
Системы кондиционирования
и вентиляции
Системы кондиционирования
и вентиляции
Москва г., Волоколамское ш., дом 108
помещение VIII, комната 4, офис 94
Каталог

Москва г., Волоколамское ш., дом 108

+7 (495) 640-74-22
citiclimat.ru

Какую марку кондиционера выбрать для квартиры

Тёплая погода радует всех людей лишь во время нахождения на улице, но когда дело касается помещений, то жара приносит мало удовольствия. Плюс ко всему каждый человек имеет свой уровень устойчивости к температуре и желает расслабиться в прохладной квартире, а не чувствовать дискомфорт от жары. На помощь таким людям приходит кондиционер, способный поддерживать приятную температуру в помещении, которую пожелает сам пользователь. Но какую марку кондиционера выбрать для квартиры, чтобы она соответствовала всем требованиям? Ответ на данный вопрос вы получите в нашей статье.

Конструкции кондиционера

Современные системы кондиционирования представлены в большом количестве вариаций. Существуют следующие разновидности конструкций:

  • Потолочные.

  • Напольные.

  • Мобильные.

  • Оконные

Выбор из представленных конструкций следует делать исходя из ваших вкусовых предпочтений. Основную задачу каждый из них выполняет, разница лишь в строении конструкции. Интерьер каждой квартиры уникален, а поэтому вы можете выбрать тот тип конструкции, который будет идеально сочетаться с вашим оформлением квартиры.

Подсчитываем необходимую мощность

Выбор мощности кондиционера следует делать, исходя из общей площади помещения, в котором будет установлена система. Для достижения максимальной эффективности необходимо на каждые 20 квадратных метров задействовать 2 кВт мощности устройства.

Если помещение в вашей квартире оснащено системой отопления и множеством бытовой техники или же к вам часто приходят гости, то лучше прибавить к номинальной мощности пару киловатт. Это необходимо для повышения эффективности кондиционера в любой ситуации.

Устанавливать слишком мощные системы в помещении без проведения расчётов не рекомендуется. Если мощность кондиционера будет значительно превышать необходимую, то система будет постоянно выключаться по достижению необходимой температуры, а после заново включаться. Это приводит к износу оборудованию и лишним затратам энергии.

Модельный ряд кондиционеров

Среди производителей кондиционеров существует серьёзная конкуренция. Именно по этой причине каждый из них старается сделать свою систему качественной и доступной. Выбор в пользу конкретной марки стоит делать, исходя из личных пожеланий. На данный момент наиболее популярными моделями кондиционеров являются:

  • Mitsubishi.

  • Toshiba.

  • Hisense.

  • Royal Clima.

  • Daikin.

  • Dahatsu.

Если вы затрудняетесь с выбором, то всегда можете получить профессиональную консультацию по ассортименту от наших специалистов.

Выбор качественного и надёжного кондиционера

Компания «Сити Климат» предлагает своим клиентам качественные и проверенные временем системы кондиционирования. В каталоге представлено множество моделей кондиционеров для квартиры, среди которых вы можете выбрать интересующую модель, которая будет соответствовать вашим требованиям.

Достижение максимального комфорта в вашей квартире – это главная задача нашей компании. Вам гарантирован индивидуальный подход и высокий уровень обслуживания на всех этапах нашего сотрудничества. Получить подробную информацию вы можете по телефону, который указан на нашем сайте. Звоните, и мы вместе сделаем вашу квартиру комфортнее.


Заявка на консультацию
Волоколамское ш., дом 108, этаж ЦОКОЛЬ, помещение VIII, комната 4, офис 94